Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Разбушевавшийся тюменский пенсионер закидал полицейских банками с вареньем

Разбушевавшийся тюменский пенсионер закидал полицейских банками с вареньем

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Хулигана обвиняют в применении насилия к сотрудникам полиции

Пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия к сотрудникам полиции. Тюменский пенсионер кинул несколько банок с вареньем в полицейских, прибывших на вызов в одну из квартир. В настоящий момент проводится сбор доказательств по делу.

Между двумя пожилыми соседями неожиданно разгорелся весьма серьезный конфликт. После словесных препирательств один из спорщиков разозлился и воткнул нож в ногу соседа, в ответ тот незамедлительно вызвал полицию. Когда полицейские прибыли на вызов, пенсионер все еще был взбешен и находился в неадекватном состоянии.

Сотрудники полиции попытались успокоить пожилого человека, однако тот не пожелал открывать дверь в квартиру и начал им угрожать. Полицейские взломали дверь и вновь попытались утихомирить хулигана, но пенсионер кинул в них сначала нож, а потом забросал банками с вареньем. Ранений работники правоохранительных органов не получили, так как были прикрыты щитами. На старика надели наручники и доставили в отделение полиции.

«В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Собирается вся необходимая следственная информация для установления всех обстоятельств дела», - сообщили в ведомстве.

Пожилому хулигану может грозить до двух лет лишения свободы.

Что за варенье было в банках-гранатах, в ведомстве не уточнили.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.