Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бывший руководитель Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюмени объявлен в международный розыск

Бывший руководитель Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюмени объявлен в международный розыск

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Суд уже заочно арестовал Геннадия Лисовиченко на два месяца

Бывший генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко был объявлен в международный розыск. Сейчас экс-менеджер, по данным следствия, может находиться в Болгарии, куда вылетел из Москвы 6 июня. Следственный комитет возбудил дело о злостном превышении должностных полномочий.

Также против Геннадия Лисовиченко было возбуждено уголовное дело о хищении 470 миллионов долларов из бюджета нефтеперерабатывающего предприятия. Бывший владелец завода Дмитрий Мазур находится под арестом по обвинению о мошенничестве с 15 июля, 17 июля началось следствие по делу Лисовиченко.

Как считают следователи, бывший менеджер Антипинского нефтеперерабатывающего завода может оказывать давление на следствие, поскольку у него могут находиться важные документы, имеющие значение для уголовного производства.

По просьбе следствия, Ленинский районный суд заочно арестовал Геннадия Лисовиченко на два месяца. 22 августа решение суда вступило в силу.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод начал прохождение процедуры банкротства в мае нынешнего года, основным кредитором предприятия являлся Сбербанк России. Однако Тюменский арбитражный суд отменил данную процедуру, не найдя причин для финансового банкротства, сообщает vsluh.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.