Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Маленький тюменец, сбитый в выходные на пешеходном переходе,по-прежнему находится в тяжелом состоянии

Маленький тюменец, сбитый в выходные на пешеходном переходе,по-прежнему находится в тяжелом состоянии

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Сейчас мальчик находится на интенсивной вентиляции легких

В воскресенье, 25 августа, в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. Мальчик 6-ти лет, спокойно переходивший дорогу вместе с мамой и братом, неожиданно оказался сбит одним из водителей, проезжавшем на большой скорости в районе места происшествия. На данный момент ребенок находится в Областной клинической больнице № 2.

Информацию подтвердили в областной госавтоинспекции. «В воскресенье, 25 августа, на пешеходном переходе в районе улицы Широтной произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Hyundai Solaris двигался на большой скорости и сбил мальчика 2012 года рождения. В результате происшествия мальчик получил травмы различной степени тяжести. Водитель не пытался скрыться с места происшествия и ждал приезда бригады медиков. Как объяснил тюменец, авария могла произойти из-за того, что он торопился и не заметил пешеходов. Обстоятельства ДТП устанавливаются», - рассказала пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

По сообщению пресс-службы областного департамента здравоохранения маленький тюменец находится в крайне тяжелом состоянии. «Пациент был доставлен в Областную клиническую больницу № 2. Сейчас он находится на интенсивной вентиляции легких, состояние оценивается как стабильно тяжелое», - рассказали в ведомстве.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.