Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Частный детектив вел незаконную слежку за тюменкой

Частный детектив вел незаконную слежку за тюменкой

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Материалы дела уже переданы в суд

Пресс-служба Следственного комитета по Тюменской области сообщила о передаче в судебную инстанцию материалов дела о превышении должностных полномочий и нарушении тайны переписки. На скамье подсудимых окажется один из владельцев частных детективных агентств Тюмени.

Как установили следователи, к обвиняемому в ноябре прошлого года обратился один из тюменских бизнесменов. Он попросил проверить, действительно ли одна из его работниц ворует данные из клиентской базы принадлежащего ему салона красоты. Детектив согласился предоставить информацию клиенту за вознаграждение в 25 тысяч рублей.

В течение длительноо времени детектив получал всю информацию о совершаемых тюменкой телефонных звонках, а также передаваемых и получаемых SMS - и MMS- сообщениях. При этом подозреваемый не имел соответствующего ордера на получение информации. Передав полученные данные клиенту, детектив предложил разузнать сведения о банковских счетах, а также о нынешнем месте жительства и имуществе. За это он получил уже 100 тысяч рублей.

«Следствием собраны все доказательства по делу, которое уже направлено в суд», - сообщили в ведомстве.

Фото:пресс-служба СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.