Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пьяного тюменца, устроившего аварию у Комсомольского сквера, будут судить

Пьяного тюменца, устроившего аварию у Комсомольского сквера, будут судить

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Прокуратура уже направила материалы дела в Калининский районный суд.

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила о передаче материалов уголовного дела о смертельном ДТП в Калининский районный суд. Житель областного центра подозревается в угоне транспортного средства и причинении смерти по неосторожности. Тюменец совершил преступление, будучи пьяным.

Инцидент произошел 16 мая нынешнего года. Подозреваемый долгое время пил алкоголь в автомобиле Mitsubishi Colt. Уже находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина заметил в замке зажигания ключ и решил прокатиться по городу. Машина принадлежала его бывшей сожительнице.

Сначала тюменец доехал до своих знакомых и пригласил их составить ему компанию. Уже все вместе они направились в сторону центра города. При этом подозреваемый начал все сильнее превышать скорость.

На перекрестке улиц Панфиловцев и Зои Космодемьянской в районе Комсомольского сквера дорогу перегородила «ГАЗель». Тюменец не пожелал уступить автомашине место и поехал ей навстречу. В результате сильного столкновения иномарку отбросило на металлический забор и мачту ЛЭП. Один из знакомых подозреваемого, в тот момент сидевший на заднем сидении, сломал себе шейные позвонки и скончался на месте.

«По данному факту были возбуждены два уголовных дела об угоне транспортного средства и нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, приведшее к смерти по неосторожности. В настоящий момент материалы дела переданы в Калининский районный суд для рассмотрения дела по существу», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемому может грозить до семи лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.