Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Я бы рада пообщаться, но со мною беседует следователь». Следком начал проверку тюменского садика в связи с травмой ребенка

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Девочка получила черепно-мозговую травму во время прогулки

Пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области сообщила о начале служебной проверки в детском саду № 12, расположенном в микрорайоне «Лесной».

«Сотрудники ведомства начали служебную проверку по факту получения трехлетним ребенком тяжелой черепно-мозговой травмы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила представитель ведомства Светлана Агеева.

Инцидент произошел 29 августа нынешнего года. Девочка, находясь на прогулке, упала и рассекла себе лоб. В результате падения малышка получила тяжелейшую травму и была доставлена в Областную клиническую больницу № 2.

Случай уже стали активно комментировать в социальных сетях. «Скоро никто не будет детей отдавать в детские сады. Бедный ребенок!», «Наверное, безопасность там совсем на нуле. За детьми совсем не смотрят воспитатели. Чаи гоняют только», - комментируют пользователи.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, сейчас состояние ребенка удовлетворительное. «Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место через 20 минут. Девочка была госпитализирована в Областную клиническую больницу № 2, где ей была оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас пациентка находится в удовлетворительном состоянии», - сообщила представитель департамента Анастасия Дембицкая.

Получить комментарии об инциденте от заведующей детским садом № 12 Светланы Никитиной не удалось. «Я бы рада пообщаться, но со мною беседует следователь», - сообщила Никитина корреспонденту ФедералПресс.

Это не единственный случай травматизма детей в Тюменской области. 3 сентября мать семилетнего мальчика смогла отсудить 28 тысяч рублей моральной компенсации за сломанную ногу сына. Мальчик сломал ее в мае 2017 года, но воспитатели не оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.