Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Маленький тюменец чуть не вылетел из окна квартиры

Маленький тюменец чуть не вылетел из окна квартиры

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Мальчугана спасли сотрудники тюменской Росгвардии

Сотрудники вневедомственной охраны по городу Тюмени Управления областной Росгвардии спасли маленького тюменца, оперативно прибыв на вызов очевидцев. 4-хлетний малыш чуть не выпал из окна квартиры пятого этажа многоквартирного дома. К счастью, ребенка удалось спасти.

Тревожный звонок на пульт Росгвардии поступил в 13.05. Тюменец сообщил, что в проеме окна дома по улице Таллинской стоит маленький мальчик, и существует опасность его падения. На место незамедлительно приехали два экипажа вневедомственной охраны.

Прибыв к месту происшествия, гвардейцы разделились. Одни из них попросили у жильцов дома одеяло на случай внезапного падения ребенка и развернули его под окном, двое других побежали наверх. Добежав до квартиры и не дождавшись реакции хозяев на прибытие сотрудников, они выломали дверь.

Один из сотрудников забежал внутрь и обнаружил ребенка стоящим в окне. Мужчина подбежал к малышу и схватил его на руки. Отец мальчика в это время спал в соседней комнате.

«Сейчас жизнь ребенка вне опасности», - сообщила пресс-секретарь Управления Росгвардии по Тюменской области Людмила Попова.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.