Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ялуторовске обрушилась стена бывшего комбината строительных материалов

По данному факту проводится проверка
По данному факту проводится проверка

ЯЛУТОРОВСК, 13 сентября, ФедералПресс. В результате происшествия никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.

В четверг, 12 сентября, в Ялуторовске обрушилась стена бывшего комбината строительных материалов. В результате происшествия рухнули внутренние перекрытия и часть крыши. По данному факту проводится проверка.

Информацию подтвердили в областном МЧС. «Вызов на пульт дежурной части поступил в 14.17 часов дня. Спустя две минуты семь человек личного состава прибыли по указанному очевидцами адресу. Было установлено, что произошло обрушение стены двухэтажного здания, в котором никто не проживал. Пострадавших и погибших в результате обрушения не обнаружено. Сейчас место происшествия огорожено специальной лентой, производится проверка», - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Сергей Юсько.

В мэрии Ялуторовска сообщили, что здание могло обрушиться в результате неправильно проведенных работ. «По предварительным данным, в здании производились ремонтно-восстановительные работы. Однако было установлено, что разрешение на проведение данных мероприятий не было получено, соответствующий запрос к нам не поступал. Новый собственник приобрел здание совершенно недавно, до этого в нем одно время располагался комбинат строительных материалов», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.