Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за горящей стройки эвакуировали тюменский аквапарк

В областном МЧС сообщили, что посетителям ничего не угрожает
В областном МЧС сообщили, что посетителям ничего не угрожает

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. В областном МЧС сообщили, что посетителям ничего не угрожает

Во вторник, 17 сентября, в паблике «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» появился пост о возможном возгорании в аквапарке «ЛетоЛето». По словам подписчика, в здании произошло возгорание, из-за чего сработала пожарная сигнализация и посетители были экстренно эвакуированы. Возможной причиной пожара могло стать нарушение при проведении ремонтных работ.

Посетители начали активно реагировать на сообщение. «Наверное, подожгли из-за высоких цен на билеты», «Кто-то, похоже, неудачно покурил», «И что у нас все горит-то? То «Гудвин», теперь вот аквапарк», «Да какой ремонт? Он недавно открылся и, похоже, теперь опять закроют», - писали тюменцы.

В пресс-службе управления МЧС по Тюменской области опровергли информацию о возгорании в здании аквапарка. «Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16. 49. Оно случилось в подвальном помещении строящегося здания. Пожару был присвоен повышенный рейтинг опасности. В результате разведки было установлено, что горит пенопласт. Из-за сложной планировки установить площадь возгорания не удалось. Сейчас на месте происшествия раьотает 17 единиц техники и 41 сотрудник, из здания эвакуированы люди», - сообщили в ведомстве.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.