Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из тюменских тюрем попытались сбежать пять человек

Еще одного мужчину активно разыскивают
Еще одного мужчину активно разыскивают

ЗАВОДОУКОВСК, 18 сентября, ФедералПресс. Еще одного мужчину активно разыскивают

Из исправительных колоний Тюменской области бегут заключенные. Сотрудники Следственного комитета по Тюменской области рассказали о двух попытках побега из пенитенциарных заведений региона. Один из таких случаев произошел в Заводоуковске.

Инцидент произошел 7 июня нынешнего года. Трое узников совершали прогулку в тюремном дворе, когда неожиданно напали на сопровождавших их сотрудников УФСИН. Один из заключенных сдавил шею конвоиру и ударил его ложкой в область горла, одновременно с этим второй начал избивать его кулаками. Третий выхватил у другого сотрудника ключи от дверей тюрьмы, но тот догнал его. Осужденные были водворены на место.

Еще один случай произошел в Тобольске. Двое осужденных встретились за решеткой СИЗО и влюбились друг в друга. Оказавшись в колонии-поселении, они решили сбежать на волю и начать новую жизнь. Однако их поймали уже через четыре дня.

Осужденному, отбывающему наказание в областном центре, повезло больше. Мужчина сбежал из тюрьмы в июне этого года и до сих пор находится на свободе. Одной из основных примет преступника является татуировка в виде надписи «Лей больше» у основания указательного пальца правой руки, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.