Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бездомные собаки загрызли птиц и коз тюменских фермеров

Хозяевам пришлось забить всех животных
Хозяевам пришлось забить всех животных

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Хозяевам пришлось забить всех животных

Во вторник, 17 сентября жители Тюмени, живущие в частном доме и разводящие домашних коз и птиц, в одночасье лишились всех животных. Стая бродячих собак загрызла половину питомцев, остальных фермерам пришлось забить.

Как сообщили соседи пострадавших тюменцев, трагедия произошла в 4 часа утра. Собаки умудрились сделать подкоп под забором и проникли на участок, когда хозяева еще спали. Хищники устроили настоящую вакханалию: погибло больше десятка домашней птицы и половина дойных коз. Ущерб от гибели животных пока неизвестен.

Фермеры до сих пор в шоке. «Мы вложили в животных много времени. Сил и труда. И вот из-за каких-то шавок все погибло. Уничтожены дойные козы, индюки, курочки-несушки, бройлеры. Многих нам пришлось забить, так как они потеряли много крови», - рассказали тюменцы.

Как утверждают местные жители, стая пришла со стороны улицы Есенина. Тюменцы, проживающие в Заречных микрорайонах, постоянно жалуются на агрессивных собак, которые временами кидаются на прохожих. Недавно одна из собак чуть небросилась на девочку, мать которой вела ребенка в детский сад. К счастью, ребенок не пострадал.

Сейчас пострадавшие фермеры намерены обратиться в службу по отлову бродячих животных, сообщаетМегатюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.