Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Маленькие тюменцы замерзают в садиках из-за отсутствия отопления

Родители винят во всем коммунальные службы
Родители винят во всем коммунальные службы

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Родители винят во всем коммунальные службы

В детском саду № 135, расположенном по улице Профсоюзная, 35А, вот уже несколько недель не могут дождаться отопления. Родители маленьких тюменцев опасаются отводить их в садик, чтобы те не простудились. В группе осталось не больше десятка малышей. И эта ситуация типичка не только для даного сада.

Отец двойняшек Евгений Лифинский обвиняет в холоде нерасторопных коммунальщиков. «Скажите мне, почему ремонтные работы начались именно 3 сентября? Почему не в июле или августе, когда было тепло? Я проходил мимо участка, где проводятся ремонтные работы, и увидел, что там до сих пор все перекопано, рабочие уходят домой чуть ли не в 16.00. Думаю, что тепло и на следующей неделе не дадут. Мне заведующая сказала сегодня, что я обвиняю сад, но они тут ни при чем. Виноваты коммунальные службы», - рассказал Лифинский в разговоре с корреспондентом ФедералПресс.

Как сообщили в департаменте образования Тюменской области, ситуация должна выправиться в пятницу, 20 сентября. «Происходит замена труб на теплотрассе, поэтому отопление отсутствует во всех учреждениях и жилых домах. По плану отопление должны запустить 20 сентября до 23.00», — рассказала пресс-секретарь ведомства Татьяна Пушкарева.

Администрация детского сада воспринимает ситуацию, сложившуюся вокруг учреждения, весьма агрессивно. «Скажите, почему вы поднимаете шум? Ведь заведующая не даст тепло, не починит теплотрассу собственноручно. Нам обещали дать отопление сегодня, в течение дня. Ждем и надеемся на это», - сообщили в детском саду № 135.

На вопрос, начали ли подготавливать трубы к постепенной подаче тепла, корреспонденту ФедералПресс не ответили.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.