Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Похоже на возвращение 90-х». Столяров прокомментировал забастовку ростовских шахтеров

ТЮМЕНЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс.. Депутат Тюменской областной думы, координатор регионального отделения «Партии Роста» Гарри Столяров отметил, что некоторые события, происходящие в современной России сравнимы с эпохой «лихих девяностых».

Депутат привел в пример ситуацию с забастовкой ростовских шахтеров и кубанских фермеров. По его мнению, этот факт говорит о полной коррумпированности власти в стране.

«Это очень похоже на возвращение 90-х. С многолетними долгами по зарплатам, с шахтерами, стучащими касками на мосту посреди Москвы. С бандитами во власти, и властью, ведущей себя как бандиты. Сотню фермеров можно заблокировать. А если завтра выйдет тысяча? А послезавтра – десять тысяч? Чем их тогда будут останавливать губернаторы? Полиции хватит? Если бы шахтеры не начали голодовку, мы бы и не узнали, сколько им сегодня должны. Кто начнет голодать завтра? Эти 300 миллионов рублей, конечно, найдутся. А мы будем считать, что это был такой единичный случай. А вдруг нет? Вдруг завтра начнется еще одна голодовка, и мы услышим новые цифры? А послезавтра – еще? И еще. Начинается серьезный экономический кризис.

Мы, в нашем богатом регионе, пока его не ощущаем, но то, что происходит в стране, рано или поздно ударит и по нам. Нужно срочно оживлять экономику, иначе экономические проблемы начнут перерастать в социальные. Нужен впрыск кредитов реальному производственному сектору для увеличения производства. Дешевый государственный ипотечный кредит для оживления строительства. Убрать все препоны для малого бизнеса, создающего новые рабочие места"- комментирует депутат.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.