Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат, рискующий лишиться мандата, не пришел на важное заседание

Вячеслав Танкеев
Танкеев заранее сообщил, что присутствовать на заседании не сможет (фото: bezformata.ru)

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании комиссии по вопросам депутатской этики в Тюменской облдуме депутаты рассмотрели вопрос о деятельности депутата Вячеслава Танкеева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил бизнесмена Артем Муравьев.

По словам Муравьева, сам Танкеев не пришел на заседание – он заранее сообщил, что присутствовать не сможет. «На заседании один из депутатов поддержал мою позицию. Остальные сказали, что это не в их компетенции», – рассказал Муравьев.

На заседании комиссии был представитель прокуратуры. Напомним, что главная претензия Муравьева к «Строительно-промышленному комбинату» (СПК), где Танкеев один из совладельцев, – долг организации перед предприятием «Авангард», где Артем Муравьев один из соучредителей. Вторая – невыплата Танкеевым налогов.

Кроме того, по его версии, бухгалтер «Авангарда» выкрала финансовую отчетность предприятия по поручению Вячеслава Танкеева. «Оригиналы выкрали, чтобы я не смог предоставить их в Арбитражный суд, который работает только с оригиналами», – уточнил Артем Муравьев.

Напомним, что СПК задолжал свои работникам более 46 миллионов рублей. По словам Муравьева, Вячеслав Танкеев обещал погасить все долги, но до сих пор этого так и не сделано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.