Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Самый влиятельный губернатор Западной Сибири раскритиковал работу «Корпорации развития»

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, регионам Западной Сибири предстоит переоценить активы «Корпорации Развития» и в дальнейшем принимать решение о ее будущем.

«В том виде, в котором сегодня существует «Корпорация Развития», ее существование - скорее нет, чем да. Но сначала надо разобраться с теми активами, которые у этого юрлица существуют. Они находятся на территории ХМАО и ЯНАО. Руководители этих регионов должны сами решить, что с ними делать», - заявил глава региона, отвечая на вопрос «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, в начале года Наблюдательный совет «Корпорации развития» обсуждал дальнейшую работу структуры. Среди предложений — создание специальной Счетной группы, которая поможет разобраться с активами корпорации и ее «дочек». Кроме того, обсуждается вопрос о возможной ликвидации «Корпорации Развития». Правда, в процессе ликвидации возникают сложности – для строительства ныне замороженного проекта ТЭС «Полярная» объекта корпорация «Урал промышленный – Урал полярный» привлекла около 17 млрд рублей, из которых 70 % – кредит Чешского экспортного банка в виде проектного финансирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.