Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев не поехал в Совфед ради нефтяников. Подробности встречи

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил коллектив «Транснефти» с вводом в эксплуатацию нефтепровода Заполярье – Пурпе. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки президента «Транснефти» Николая Токарева в Тюмень. Он провел рабочее совещание с генеральными директорами организаций «Транснефти», посвященное вводу в эксплуатацию магистральных нефтепроводов Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет.

В торжественной обстановке были вручены награды сотрудникам АО «Транснефть – Сибирь», ООО «Транснефть – Восток», ООО «ЦУП ВСТО», а также представителям подрядных организаций, которые внесли значительный вклад в реализацию инвестиционных проектов Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет.

Напомним, что запуск в эксплуатацию нефтепроводов Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет 18 января 2017 года произвел президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции из Москвы.

Справка «ФедералПресс»:

Нефтепровод Заполярье – Пурпе протяженностью 488 км и мощностью до 45 млн тонн в год является частью трубопроводной системы Заполярье – Пурпе – Самотлор. Мощность магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет - до 15 млн тонн в год, протяженность составляет 697 км.

Цели проектов – включение в систему магистральных нефтепроводов Российской Федерации новых месторождений в ЯНАО и Красноярском крае с ресурсным потенциалом в 2 млрд тонн нефти; обеспечение транспортировки нефти на российские НПЗ; расширение возможностей для экспортных поставок; диверсификация маршрутов поставки российской нефти в направлении стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.