Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский ГФИ рассказал об исполнении поручений президента

Возникли вопросы по исполнению поручения в организации похоронного дела в регионе (фото: Тюменская линия)
Возникли вопросы по исполнению поручения в организации похоронного дела в регионе (фото: Тюменская линия)

ТЮМЕНЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Исполнение более 90-та прямых поручений, 57 указаний и распоряжений президента России находится на контроле ГФИ в Тюменской области Андрея Руцинского.

«В Тюменской области высокая исполнительная дисциплина. Практически на все вопросы здесь находят решения при поддержке правительства региона, депутатов, общественников. Иногда возникают вопросы по качеству доклада президенту, отдельным цифрам, но не по качеству исполнения в целом», – подчеркнул Андрей Руцинский.

Из поручений, с которыми возникли сложности, Андрей Руцинский выделил утверждение схем теплоснабжения Тюмени и Тобольска. «Мы не уложились в срок по объективным причинам, но меры все-таки были приняты, и схемы утверждены», – пояснил он.

Также возникли вопросы по исполнению поручения в организации похоронного дела в регионе. Согласно документу, во всех муниципалитетах должны быть учреждения, которые специализируются на ритуальных услугах в части обязательств государства. В 12-ти районах Тюменской области таких предприятий нет, сроки исполнения поручения прошли. По словам Андрея Руцинского, доклад об этом направлен полномочному представителю президента.

«Таких фактов немного. Обычно сроки исполнения поручений не нарушаются. Каждый конкретный случай разбирается отдельно с учетом всех условий и объективных причин», – заключил Андрей Руцинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.