Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутаты Тюменской облдумы за год рассмотрели более 6 тысяч обращений

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. На десятом заседании Тюменской областной думы депутаты обсудили и приняли блок вопросов, касающихся поддержки предпринимательства. Все вопросы были внесены в повестку правительством региона.

Парламентарии одобрили поправки в областной закон об установлении налоговой ставки в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной системы налогообложения.

Было предложено распространить налоговые каникулы на 24 новых вида деятельности для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, а также на 21 новый вид деятельности для применяющих патентную систему налогообложения плательщиков.

Депутаты сочли, что эти изменения помогут легализации предпринимателей, работающих без государственной регистрации. Льгота будет действовать в Тюменской области до 1 января 2021 года.

Губернатор Тюменской области стал одним из главных идеологов налоговых каникул в регионе, подчеркнув, что законодательная и исполнительная ветви власти региона солидарны в этом вопросе.

«Взаимодействие правительства и депутатов я бы оценил как положительное. Спикер и люди, которые возглавляют профильные комитеты – опытные люди, представляющие, как работают все структуры власти в нашем сложноустроенном регионе. В целом нужно отметить очень высокую активность депутатского корпуса», – прокомментировал Владимир Якушев.



«У нас с правительством области понимание по всем вопросам. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем. Благодаря такому взаимодействию удается решить много социально-экономических задач», – добавил спикер областной думы Сергей Корепанов. Он напомнил также, что в этот период принято 656 постановлений и 86 областных законов, из них 14 – базовых.

«С инициативами по совершенствованию нормативно-правовой базы по-прежнему чаще всего выходят представители законодательной и исполнительной власти региона. Губернатор внес шесть законов, правительство области – 47. Депутаты, комитеты и фракции парламента предложили 29 законов», – рассказал он.

Общий объем доходов в казне Тюменской области на 2017 год установлен в размере 103,5 миллиарда рублей, на 2018 – 103,8 миллиарда, на 2019 – 99,7 миллиарда рублей. Расходы на 2017 год запланированы в объеме 122,4 миллиарда, на 2018 – 107,7 миллиарда, на 2019 – 105,3 миллиарда рублей.

В заключение депутаты сообщили, что рассмотрели более шести тысяч обращений граждан и организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.