Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская студентка получила награду от министра транспорта России

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Есен Абилькенов. Студентка Института транспорта Тюменского индустриального университета Ольга Буракова заняла третье место на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» и получила право представить свою разработку министру транспорта РФ Максиму Соколову.

Ольга защитила проект по совершенствованию организации дорожного движения на основе применения системы автоматического регулирования перекрёстков. «Эта система позволяет повысить пропускную способность улично-дорожной сети, сохраняя уровень безопасности дорожного движения. Есть жесткий режим светофорного регулирования, когда светофор работает постоянно в заданном цикле, а наш режим позволяет двигаться основному транспортному потоку без задержек, когда со второстепенного направления подъедет автомобиль и попадет в зону контроля детектора, для него включится зеленый сигнал», - пояснила суть разработки Ольга Буракова.

Применение системы было рассмотрено на примере перекрестка на улице 50 лет Октября в Тюмени, где осуществляется выезд транспорта с предприятия ЖБИ. Неэффективность работы разрешающего сигнала светофора там составляет в среднем 84 процента. Система, предложенная студенткой Института транспорта, позволит повысить эффективность работы светофора на 67 процентов. Работа Ольги Бураковой заняла третье место на конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Награждение призёров секции состоялось в Министерстве транспорта, где студентка представила свой проект министру Максиму Соколову. «До сих пор удивляюсь такому событию - представить проект перед министром и получить от него положительный отзыв», - поделилась Ольга.

На встрече с победителями и призерами профильной секции Максим Соколов подчеркнул, что благодарен каждому неравнодушному к транспортной индустрии и их научным руководителям за плодотворный, созидательный труд, инициативу и желание работать ради нашего общего дела, сообщает сайт Минтранса РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.