Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
5

Глава фракции ЛДПР в облдуме предложил не давать Аносову депутатскую зарплату

Глеб Трубин
Глеб Трубин

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, «ФедералПресс». Руководитель депутатской фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеб Трубин прокомментировал предложение коллеги из «Единой России» Алексея Аносова распределить фонд заработной платы депутатского корпуса на всех парламентариев.

Напомним, в облдуме 48 депутатов, однако только половина из них работает на освобожденной основе, получая за это вознаграждение. Аносов предлагает предоставить всем депутатам равные возможности по осуществлению депутатских полномочий в полном объеме на постоянной профессиональной основе.

«Давайте посмотрим, сколько законопроектов вносят разные депутаты. Никогда не перехожу на личности. Но в данном случае, если речь идет о господине Аносове, то за год работы в думе он внес один-единственный законопроект. Если говорить просто, то этот закон направлен на то, чтобы ему платили депутатскую зарплату, – сказал Глеб Трубин. – Выходит, каждый хочет решить свои вопросы. Думаю, его коллеги внутри фракции, партии должны разобраться. Если есть такая проблема, то у них там и в партии мест много, и в региональном отделении, где можно найти работу и получать там зарплату. Я за такое предложение голосовать не буду».

Также Трубин заметил, что фракция ЛДПР со своей стороны ищет возможности сократить бюджетные расходы на депутатский корпус. В частности, был инициирован законопроект об отмене медицинских страховок для депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.