Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в число лидеров по развитию сельхозкооперации в 2017

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Тюменская область вошла в число регионов-лидеров в развитии сельхозкооперации в 2017 году. Об этом на совещании по вопросам развития отрасли в Воронеже 13 октября заявил президент России Владимир Путин.

В число лидеров также вошли Липецкая область и Республика Саха (Якутия). Всего по данным на 1 января 2017 года в стране действует 5839 кооперативов.

«Кооперация открывает для небольших предприятий возможность наращивать производство, получить помощь в технике, обработке земли, сбыте продукции. В конечном итоге всё это прямо влияет на повышение доходов и уровня жизни людей, служит важным фактором обеспечения занятости, развития сельскохозяйственных территорий, решения насущных социальных проблем»,- подчеркнул глава государства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, на 1 января текущего года в регионе действуют 114 кооперативов, в том числе 24 кредитных. Они сотрудничают с более 25 тысячами личных подворий, оказывают им услуги и закупают сельхозпродукцию.

Напомним, в Тюменской области для развития сельскохозяйственной потребительской кооперации из средств областного бюджета предоставляются субсидии на возмещение затрат на заготовку молока от малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, заготовку мяса от хозяйств населения и сена.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил крестьянско-фермерское хозяйство в Нижнетавдинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.