Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Путин назначил нового начальника УФСИН по Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. В Тюменской области назначен новый начальник регионального УФСИН России. Им стал Алексей Костенко, ранее возглавлявший аналогичное управление в Ярославской области. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Ранее должность начальника УФСИН России по Тюменской области возглавлял Вадим Версткин. Сейчас по плановой ротации возглавит ГУФСИН РФ по Приморскому краю.

Отметим, что Алексей Костенко родился в Омске в 1976 году, окончил Кузбасский филиал Владимирского юридического института Минюста России по специальности юриспруденция. Службу начал в 1999 году с должности оперуполномоченного оперативного отдела ИК-8 в Омской области.

С 2006 по 2007 годы Костенко работал начальником СИЗО-3 УФСИН России по Омской области, а с 2007 по 2011 годы – начальником ИК-3 УФСИН России по Калужской области. В марте 2012 года он был назначен на должность заместителя начальника УФСИН России по Ставропольскому краю, где курировал деятельность оперативно-режимных служб, специального учета и пожарной безопасности. С января 2015 года по октябрь текущего года возглавлял УФСИН России по Ярославской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.