Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев предложил правительству узаконить норму по энергосбережению при проведении капремонтов

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании правительства Российской Федерации, которое 19 октября провел премьер-министр Дмитрий Медведев, предложил законодательно закрепить требования по энергосбережению при проведении капремонтов жилищного фонда, сообщает пресс-служба губернатора.

«В России реализуется огромная программа капитального ремонта, учитывая этот ресурс, мы рассчитываем на эффект как в модернизации нашего жилищного фонда, так и в энергосбережении», – отметил Владимир Якушев. 

По словам губернатора, в Тюменской области с начала реализации программы энергосбережения энергоемкость валового регионального продукта снизилась почти вдвое – на 46 %. Благодаря программе, действующей в регионе с 2010 года, обеспечено повышение энергетической эффективности по всей «энергетической цепочке», проведена модернизация двух ТЭЦ, позволившая на 3 % снизить удельный расход топлива для электростанций на выработку электрической энергии.

В регионе снижается удельное потребление коммунальных ресурсов. Все участники бюджетного процесса подключены к государственной информационной системе энергосбережения.

«Этот инструмент всех мобилизовал», – подчеркнул региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.