Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В штабе Навального объяснили, почему оппозиционер не смог приехать в Тюмень

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, РИА «ФедералПресс». Координатор штаба Алексея Навального в Тюмени Александр Куниловский дал пояснения по поводу отмены встречи лидера оппозиционного движения со своими тюменскими сторонниками, которая была запланирована на 5 ноября.

По словам Куниловского, хозяева площадки, где должно было пройти мероприятия, в последний момент отказались от своих обязательств. Он отметил, что этот инцидент стал логичным продолжением процесса, при котором местные власти под различными предлогами отказывают активистам штаба в согласовании мест для проведения протестных и прочих акций.

«Этап согласования своих мероприятий с городскими властями закончен. Согласований не выдают нигде, не только в Тюмени, ни в одном городе. Причем делается это в нарушение закона. Таким образом власти демонстрируют отношение к нам, к нашей организации – они ее боятся. Мы поняли сигнал и больше не будем играть в эти игры. Сейчас компания Навального организует встречи с будущим кандидатом в президенты России на частных территориях. На 5 ноября был запланировал визит Навального в Тюмень. Но, к сожалению, владельцы площадки, с которыми мы договаривались о проведении встречи, отменили эти договоренности, таким образом мы потеряли возможность пригласить Навального к нам», – сообщил Александр Куниловский.

Добавим, что на прошлой неделе Центральный районный суд Тюмени оштрафовал координатора тюменского штаба Навального Александра Куниловского на 20 тысяч рублей. По версии обвинения, Александр организовал «публичное мероприятие в скрытой форме» — одиночные пикеты 7 октября. Тюменские активисты намерены обжаловать это решение. Как отметили в штабе, суда дожидаются еще несколько участников акции «Поддержи Навального» 7 октября. «Скорее всего, их признают участниками большой публичной акции и назначат штраф, хотя они всего лишь проводили одиночные пикеты», – отметил Куниловский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.