Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев дал ряд поручений после личного приема граждан

Якушев
Фото Евгения Поторочина

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Сегодня в приемной президента РФ губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел личный прием граждан. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

По итогам мероприятия, Якушев поблагодарил жителей Тюмени и области за активную жизненную позицию, и отметил, что каждый житель области должен так по хозяйски относиться не только к своему дому, но и к поселку, району городу.

«От нас с вами зависит чистота на улицах, ухоженность наших населенных пунктов, дисциплина участников дорожного движения, многое другое. Вместе мы меняем жизнь к лучшему», – подчеркнул губернатор Тюменской области.

Отметим, что Якушев по просьбе бизнесмена Алексея Логинова поручил найти площадки для спортивных мероприятий в селе Луговом. По словам главы Тюменского района Светланы Ивановны, в 2018 году возле Луговской школы построят площадки для игры в волейбол и баскетбол с покрытием из синтетического материала и мини-футбольное поле.

Кроме того, в следующем году будут отремонтированы четыре улицы в селе Онохино. С просьбой о ремонте обратилась пенсионерка Галина Агеева.

Также летом 2018 года появится современная детская площадка в бывшем поселке Дорожный. По инициативе жителей города, власти также проложат велодорожки от улицы Республики до Гилевской рощи и от улицы Мельникайте до Войновки. По итогам приема граждан также было принято решение о капитальном ремонте здания под размещение детского сада по улице Мурманской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.