Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени не будут сносить сотни киосков

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. История с возможным сносом четырех сотен тюменских киосков пока что разрешилась благополучно для торговцев. Глава городской администрации Александр Моор санкционировал бессрочное действие схемы нестационарных торговых объектов (в предыдущей редакции она работала до 31 декабря).

«Мы очень довольны. Все наши требования были услышаны, – рассказал президент ассоциации малых и микропредприятий в сфере торговли Владимир Панов. – Опасения были по поводу объектов сезонной торговли, но пока все в порядке и с ними. Сейчас у всех предпринимателей, договоры с которыми закончились 1 декабря, есть основания для их продления».

Панов отметил роль городского прокурора Эдуарда Гиматова в решении проблемы, а также своевременное участие журналистов, рассказавших о проблеме. Вместе с тем, предприниматель не считает вопрос решенным окончательно.

«Есть опасение, что после выборов проблема может вернуться», – заметил он.

Напомним, администрация Тюмени намеревалась ликвидировать более четырехсот нестационарных объектов из чуть более чем пятисот, работающих в городе. В качестве основания чиновники ссылались на запрет устанавливать киоски и другие помехи в полосах отвода автомобильных дорог, а также на затрудненный доступ к подземных инженерных коммуникациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.