Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На предприятиях Тюменской области сохранится квота для инвалидов

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. На тюменских предприятиях сохранится квота для инвалидов. Соответствующее постановление правительства Тюменской области вступает в силу с 1 января 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области, так же, как и в 2017 году, для работодателей, численность работников у которых составляет не менее чем 35 человек, квота определена в размере 3 % среднесписочной численности работников с учетом принятых на работу инвалидов. Квота предназначена для инвалидов, проживающих на территории Тюменской области, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации рекомендован труд.

Для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, установлено минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере 0,3 процента среднесписочной численности работников в пределах установленной квоты.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюменской области ведется работа по содействию трудоустройству незанятых инвалидов. Так, из средств областного бюджета происходит возмещение нормативных затрат, которые работодатель несет при создании специальных рабочих мест. В регионе проводится работа по профессиональному обучению граждан с инвалидностью, ежегодно проводится отборочный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.