Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев и начальник СвЖД Алексей Миронов обсудили реализацию совместных инфраструктурных проектов

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 25 декабря провел рабочую встречу с начальником Свердловской железной дороги Алексеем Мироновым.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия итоги грузовых и пассажирских перевозок, а также реализацию совместных инфраструктурных проектов и развитие пригородного комплекса.

По словам Алексея Миронова, ОАО «РЖД» инвестировано  4,3  миллиарда рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Тюменской  области в этом году. На стратегическом направлении Тобольск – Сургут – Коротчаево году проведены работы на пяти перегонах, включено в технологию четыре разъезда. Полностью завершить работы планируется в 2018 году. Продолжается реконструкция станции Тобольск и строительство двух многоквартирных домов для железнодорожников. В следующем году будет завершено строительство крытого пешеходного перехода между пассажирскими платформами и зданием вокзала Тобольск, начнется возведение нового надземного перехода на вокзале Тюмени.

В этом году проведен ремонт 147 километров путей в Тюменском регионе СвЖД, из них 62 километров бесстыкового пути.

Как ранее писал «ФедералПресс», в рамках соглашения, заключенного правительством Тюменской области и ОАО «РЖД», с 1 октября на направлении Тюмень – Тобольск запушен дополнительный пригородный поезд

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.