Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени создадут логистический центр для интернет-магазинов и электронной коммерции

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Агентство инфраструктурного развития Тюменской области ведет переговоры о создании логистического хаба на территории индустриального парка «ДСК-500». Комплекс будет обслуживать интернет-магазины и организации электронной торговли, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области со ссылкой на Агентство.

Инвестпроект предусматривает реконструкцию существующего производственного помещения площадью 130 000 квадратных метров и прилегающей территории. На территории комплекса будет создан собственный таможенный терминал со складом временного хранения, а для быстрой дальнейшей отправки посылок – отделение «Почты России». Для экспресс-доставки товаров из Китая и других стран Азии предусмотрен специализированный грузовой авиатерминал.

Логистический центр планируется запустить в 2019 году. Ожидается, что после выхода на полную мощность хаб сможет обрабатывать свыше 50 000 заказов в день, будет создано свыше 400 новых рабочих мест.

Реализацию проекта финансируют инвесторы из России, Китая и Европы во главе с фондом FinShi Capital. Кроме того, в проекте планирует принять участие компания Cainiao, логистическая «дочка» группы Alibaba.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.