Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область организует масштабную закупку транспорта для школ и больниц

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Тюменская область заключит долгосрочные контракты на приобретение транспорта для учреждений бюджетной сферы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, автомобили скорой помощи, школьные автобусы и машины для службы «социального такси», обслуживающего маломобильных граждан, будут приобретены в рамках совместной закупки сроком до 2023 года.

Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение, дающее право областному департаменту здравоохранения заключить долгосрочный государственный контракт на приобретение санитарного транспорта и автомобилей скорой медицинской помощи. Глава региона акцентировал внимание на том, что для эффективного использования бюджетных средств, необходимо выходить на заводы-поставщики и провести мониторинг цен по каждой модели транспорта.

Как ранее писал «ФедералПресс», Тюменская область заняла третье место в рейтинге эффективности госзакупок, составленном аналитическим центром при правительстве РФ.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.