Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюменской области 16 января подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора региона, участие в учебно-методическом сборе областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приняли вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров и председатели КЧС муниципальных образований Тюменской области.

Сергей Сарычев назвал 2017 год напряженным, отметив положительную динамику по снижению количества пожаров.

«Паводок в пяти муниципальных районах юга области стал испытанием для региональной системы РСЧС. Нам удалось справиться, и главное, не допустить человеческих жертв», – подчеркнул вице-губернатор.

В области завершена опытная эксплуатация системы вызова экстренных служб «Системы-112». По итогам государственных испытаний ее рекомендовано принять в постоянную эксплуатацию.

В завершение сбора медалями, нагрудными знаками и почетными грамотами были награждены сотрудники МЧС, представители органов исполнительной власти и организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.