Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени в 2018 году благоустроят 38 дворов

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. В Тюмени в 2018 году благоустроят тридцать восемь дворов, девять из них – в Калининском округе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, адреса дворов уже определены. К работам подрядчики должны приступить в апреле. 

«Что необходимо на дворовой территории, для нас во многом определяют жители. Кому-то нужна детская площадка, кому-то не нужна. Мнений много, и поэтому мы стараемся с жителями согласовать эти моменты», – отмечает заместитель руководителя управы Калининского округа Олег Савчук.

Так, в ТСЖ на Комбинатской, чтобы прийти к единому мнению о будущем облике двора пришлось провести несколько собраний жильцов. Основной проблемой жители назвали недостаточное количество стоянок.

«Это первоначальный рабочий вариант, где жители пока изъявили свое желание в перемещении каких-то элементов благоустройства. Мы это приняли к сведению, проектировщик отработает в соответствии с нормами, и мы получим готовый продукт. Потом все это согласуем с жителями, и будем брать в реализацию», – поясняет председатель комитета по благоустройству управы Калининского округа Павел Парфенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.