Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев принял участие в заседании коллегии регионального УФНС

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 14 февраля, принял участие в расширенном заседании коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы, сообщает пресс-служба главы региона.

Подводя итоги работы ведомства в 2017 году, руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова сообщила, что объем налоговых доходов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 170,5 млрд рублей. При этом в 2017 году отмечен рост по всем составляющим консолидированного бюджета: поступления в федеральный бюджет выросли на 28,3 млрд рублей, в региональный – на 6,9 млрд рублей.

Благодаря внедрению собственной технологической инфраструктуры повысилась эффективность выездных проверок. По словам Тамары Зыковой, успешно работает новая технология применения контрольно-кассовой техники, на которую в Тюменской области переведено более 19 тысяч кассовых аппаратов. 

«Чтобы ремонтировать дороги, возводить школы, детские сады, нужны деньги, должна работать экономика. Деятельность налоговых служб в этом процессе очень важна. От наполняемости бюджета зависит возможность продвижения инфраструктурных и социальных проектов, которые делают наш регион еще более комфортным для проживания. Положительная миграция и демография, которые наблюдаются в регионе несколько лет, говорят о том, что людям хочется жить и работать в Тюменской области. И наша с вами совместная задача – продолжить работу именно в этом направлении», – отметил Владимир Якушев.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.