Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии в 2017 году на 23 % увеличили заготовку зерна

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в 2017 году заготовки зерна в сравнении с 2016 годом увеличились на 23 %, сообщили представители департамента агропромышленного комплекса Тюменской области на заседании оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна Министерства сельского хозяйства России.

По данным департамента, с учетом переходящих остатков в регионе имеется более 1,6 миллиона тонн зерна, на внутриобластные будет использовано более 1,2 миллиона тонн.
В связи с вводом в строй новых проектов в том числе завода по глубокой переработке зерна, потребность региона в зеРусское национальное единство *запрещены в РФ">рне увеличилась на 16 %.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2017 году в Тюменской области наивысшая урожайность отмечена в хозяйствах Заводоуковского городского округа, составившая 38 центнеров на гектар, а самый большой валовой сбор зерна в Ишимском муниципальном районе – более 212 тысяч тонн.

Фото: pixabay.com.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.