Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев обсудил с президиумом правительства Тюменской области развитие малого и среднего бизнеса

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 5 марта провел заседание президиума регионального правительства, посвященное реализации программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2017 году.

По словам заместителя главы региона Вадима Шумкова, в течение года в секторе малого и среднего предпринимательства создано более тысячи новых рабочих мест. Развитию малого и среднего предпринимательства способствует организационная, образовательная, инфраструктурная поддержка, проводимая в регионе. Так, в десяти тюменских муниципалитетах прошла образовательная программа «Школа фермера», была организована конференция «Дни знаний для предпринимателей». Кроме того, работу ведет региональный центр поддержки экспорта. Для молодых и начинающих предпринимателей разработаны и реализуются проекты «Академия бизнеса», «Миллион», «Это бизнес, детки», «Вечерняя школа предпринимателя», «Открой свое дело» и другие.

В 2018 году пятьдесят малых предприятий региона смогут принять участие в новой программе по повышению производительности труда, которая будет реализована на условиях софинансирования из бюджетных средств и собственных средств предприятий.

Мы последовательно решаем задачу по развитию этого направления, поставленную президентом страны», – подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.