Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени обсудят развитие российского здравоохранения

Важной темой конференции станет объединение научных и производственных сил.
Важной темой конференции станет объединение научных и производственных сил.

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. В Тюмени 12-13 марта состоится конференция «Цифровая медицина, реабилитация, превентивная медицина. Возможности взаимодействия медицины, науки и промышленности». Обсуждение пройдет на базе Федерального центра нейрохирургии.

На конференции эксперты рассмотрят актуальные вопросы развития здравоохранения в России. Особое внимание будет уделено телемедицинским технологиям и путям взаимодействия медицины с научным сообществом и промышленностью. Участие в обсуждении примут губернатор Тюменской области Владимир Якушев, представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и другие почетные гости.

Важной темой конференции станет объединение научных и производственных сил для решения вопросов, связанных с развитием медицинской промышленности. Сейчас общими силами удается решить целый ряд задач, связанных с разработкой как медицинских технологий и изделий, так и их внедрением.

Отметим, что конференция организована при содействии ассоциаций производителей медицинских изделий НП «МОМТ» и АПМИ ОПК, поддержке ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава России в Тюмени и областного правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.