Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев назвал экономические показатели Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 19 апреля, представил региональной Думе отчет о деятельности правительства.

Говоря об основных экономических показателях области за 2017 год, Владимир Якушев отметил, что объем инвестиций в основной капитал достиг 290,7 млрд рублей, на 19,9% превысив уровень 2016 года, пишет «РБК Тюмень».

«Рост, в большей степени, обеспечен активной реализацией проекта по строительству комплекса «ЗапСибНефтехим» компании СИБУР в городе Тобольске. А также реализацией большого количества крупных проектов в промышленном и аграрном секторах», – отметил глава региона.

Как ранее писал «ФеддералПресс», индекс промышленного производства Тюменской области составил 102,6%. Рост обеспечен в большей части за счет обрабатывающих производств, где показатель достиг 108,8 %, и добычи полезных ископаемых – 99,3 %.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.