Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Китайские предприятия могут стать резидентами тюменских индустриальных парков

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В среднем в России парки получают семь рублей за один вложенный.

Китайские предприятия заинтересованы в развитии проектов в индустриальных парках Тюменской области, сообщила в интервью «ФедералПресс» директор «Агентства инфраструктурного развития» Ольга Романец.

«Есть потенциальный интерес. Японская делегация, например, приезжала в Тюмень в прошлом году. Развиваем контакты с Китаем... Здесь, конечно, есть свои особенности. Очень длительные переговоры, настолько, что порой теряешь нить обсуждения. Но мы работаем в этом направлении. Много приезжает делегаций, мы показываем площадки. В прошлом году был выезд в Харбин, планируем поездку в этом году. Все идет не так быстро, как хотелось бы, но мы работаем над этим», – отметила директор «Агентства».

По словам Ольги Романец, жители области увидят эффект от работы индустриальных парков, просто зайдя в магазин. Продукция на столах тюменцев. Сейчас готовится запуск производства мороженого от местной компании «Ландис», в высокой степени готовности еще два предприятия: «Сиббурмаш» и «Ягоды плюс».

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.