Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области на 550 миллионов увеличат расходы на выборы

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Законопроект рассмотрят на очередном заседании комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам 7 июня.

В Тюменской области расходы на проведение выборов планируется увеличить на 550 миллионов рублей. Накануне законопроект об изменениях в областной бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов был внесен в областную Думу. Согласно уточненному плану расходы по статье «Обеспечение проведения выборов и референдумов» составят 591,6 миллиона рублей.

«Исходя из динамики поступления доходов в текущем году, утвержденный план областного бюджета по доходам на 2018 год предлагается увеличить на 18 169 497 тысяч рублей, уточненный план составит 134 260 559 тысяч рублей», – говорится в пояснительной записке.

Как ранее писал «ФедералПресс», 18 мая Владимир Якушев, возглавлявший регион, получил назначение на пост министра строительства и ЖКХ. Дата досрочных выборов нового губернатора будет определена областной думой на внеочередном заседании в июне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.