Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Игорь Холманских похвалил тюменскую «матрешку» за «Сотрудничество»

Полпред посетил процедуру продления договора.
Полпред посетил процедуру продления договора.

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Он напомнил, что регионам дала программа.

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округа Игорь Холманских, посетивший процедуру продления договора между Тюменской областью, Югрой и Ямалом, подчеркнул стратегическое значение программы «Сотрудничество» для развития инфраструктуры, экономической и социальной сферы трех субъектов. Договор о пролонгации документа подписали сегодня главы территорий - Александр Моор, Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов.

«В рамках программы «Сотрудничество» построено и реконструировано почти 900 километров автомобильных дорог, в том числе такие магистрали, как Сургут - Когалым, Новый Уренгой - Надым - Салехард, объездная дорога вокруг Сургута, – отметил полпред. – Реконструирован аэровокзальный комплекс «Рощино» в Тюмени и аэропорт Салехарда. Построен федеральный центр нейрохирургии, сдано в эксплуатацию 36 детсадов, 3 школы, 14 учреждений здравоохранения, 12 объектов культуры и спорта и многое другое. С 2005 года специальную медицинскую помощь получили более 233 тысяч человек. Важная составляющая программы - создание жилищных условий для граждан. За 12 лет на юг области из округов переехало 2652 семьи».

По его словам, успех договора также обусловлен своевременной актуализацией его положений с учетом меняющихся обстоятельств, в частности перехода на трехлетнее бюджетное планирование.

«Сегодняшняя пролонгация в полной мере учитывает этот фактор, в том числе при распределении финансовых ресурсов», – заявил Игорь Холманских.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.