Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев и Кобылкин впервые попали в топ-100 ведущих политиков страны

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. Экс-губернаторы Тюменской области и Ямала пробились в топ ведущих политиков.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) включило бывших губернаторов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа в рейтинг ведущих российских политиков.

Экс-главы регионов, Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин (сейчас министр строительства и ЖКХ РФ и министр природных ресурсов и экологии соответственно) занимают в этом рейтинге 84-ю и 90-ю позиции.

Оба политика попали в рейтинг АПЭК впервые, хотя ранее занимали лидирующие позиции в рейтингах глав регионов. Они находятся в перечне политиков «со средним влиянием». Интересно, однако, что они сумели достигнуть этих позиций всего за месяц работы, и аналитики сообщают, что оба имеют шансы занять более высокие места в рейтинге главных политиков страны.

Отметим, лидером рейтинга главных политиков РФ стал президент Владимир Путин. Свое первое место он занимает на постоянной основе. Международные СМИ связывают его работу с укреплением престижа России в ходе чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.