Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Ямальцы выберут приоритетные направления программы «Сотрудничество»

САЛЕХАРД, 18 июля, ФедералПресс. Инициатива о проведении народного голосования была озвучена жителями Приуральского района во время встречи с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым в Аксарке. Глава региона поддержал идею приуральцев.

Жители Ямала смогут самостоятельно выбрать приоритетные направления финансирования программы «Сотрудничество».

Опрос ямальцев в режиме онлайн будет проведен с использованием регионального информационного ресурса «Живем на Севере». Оставить свои предложения жители всех муниципалитетов могут с 15 августа по 9 сентября. Итоги опроса подведут 13 сентября.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, пользователям ресурса предложат один вопрос и не менее восьми вариантов ответов. Респонденту будет необходимо выбрать только наиболее актуальные для него направления программы «Сотрудничество». Тем кто, не сможет принять участие в голосовании, смогут заполнить печатную анкету 9 сентября на территориальных счетных участках.

Документ с результатами голосования будет направлен ямальским депутатам Тюменской областной думы. Итоги голосования будут учтены при распределении объемов финансирования программы на 2019 год.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.