Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор заявил о сохранении всех социальных статей в новом бюджете

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. Финансовый документ рассчитан на три следующих года.

В бюджете Тюменской области на 2019-2022 годы важно сохранить все программы, которые правительство региона реализовывало прежде. Такое заявление сделал губернатор Александр Моор, комментируя работу над версткой главного финансового документа региона.

По словам губернатора, надо сфокусироваться на достижении целей, поставленных майскими указами президента.

«Мы концентрируем усилия и ресурсы на выполнении мероприятий, которые позволят региону достичь обозначенных президентом и правительством России целей. Необходимо верно расставить приоритеты, поскольку ресурсы всегда ограничены, нужно направить их на наиболее важные участки», – отметил Александр Моор.

Проект трехлетнего бюджета сделали социально ориентированным. В нем учли все проекты в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, рассказали в пресс-службе губернатора. Правительство продолжит строить школы, детсады, объекты культурной отрасли. Также сохранятся все действующие меры социальной поддержки льготных категорий граждан.

«Большой блок связан с инвестиционной программой, в частности, дорожным строительством, ЖКХ, реализацией жилищных программ. Все эти вещи мы стараемся сбалансировать. Достаточно много проектов, которые были начаты в предыдущие годы, они требуют логического продолжения и завершения», – добавил Александр Моор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.