Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В гордуме Тюмени седьмого созыва создали новые комиссии

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. И узаконили четыре партийные фракции.

Депутаты гордумы Тюмени нового созыва определились со структурой представительного органа. Решено, что в составе гордумы будут действовать пять постоянных комиссий.

По сравнению с предыдущим созывом названия и функционал комиссий изменились. Так, появилась комиссия по благоустройству, городскому хозяйству и по городскому общественному самоуправлению. Председателем последней стал Степан Киричук. Оксана Величко возглавила комиссию по экономическому развитию и бюджету. Председателем комиссии по соцразвитию избрали Елену Бойко.

Комиссией по благоустройству и городскому хозяйству будет руководить Юрий Баранчук. Наконец, пост главы комиссии по градостроительству и землепользованию достался Алексею Рагозину.

Добавим также, что на сегодняшнем заседании народные избранники без возражений зарегистрировали четыре партийные фракции: «Единой России» (26 депутатов), ЛДПР(5), КПРФ (3) и «Справедливой России» (2).

Фото:Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.