Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Годовая зарплата спикера Заболотного составит почти 5 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Депутаты тюменской гордумы вряд ли будут против.

Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный будет получать зарплату в размере 90% должностного оклада главы города Тюмени. Соответствующий проект депутаты рассмотрят завтра, во вторник, на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению.

Согласно документу, председатель гордумы, его зам и еще один утвержденный думой освобожденный депутат будут получать 90, 80 и 70% от должностного оклада главы города соответственно. Напомним, функции главы города, в соответствии с последними изменениями в устав, теперь выполняет глава администрации. На данный момент им является Руслан Кухарук. Прежний руководитель исполнительной власти в Тюмени Александр Моор, по декларации за 2017 год, заработал 5,5 миллиона рублей.

Таким образом, оклад спикера думы Евгения Заболотного за год составит 4,95 миллиона, его заместителя Дмитрий Осипова – 4,4 миллиона, депутата на постоянной основе Степана Киричука – 3,85 миллиона рублей.

При этом осуществляющему свои полномочия на постоянной основе депутату, полагаются ежемесячные надбавки к окладу. В зачет пойдут выслуга лет на муниципальной службе, работа со сведениями, составляющими гостайну, дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, медобслуживание в рамках добровольного медицинского страхования за счет средств местного бюджета.

Сюда же относится оплата стоимости санаторно-курортных путевок раз в два года в размере не свыше двух должностных окладов, оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года в размере не свыше одного должностного оклада и другие приятные привилегии.

После того как документ рассмотрят в рамках работы комиссии, он будет вынесен на обсуждение на ближайшем заседании гордумы Тюмени, передает корреспондент «ФедералПресс».

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.