Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор Моор преподнес букет цветов сенатору Матвиенко

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. А после проинформировал о достижениях региона.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Тюменской области Александром Моором. Несмотря на рабочий характер встречи, Моор подарил Матвиенко букет цветов.

Затем двое политиков обсудили социально-экономическое развитие тюменского региона. Моор отметил, что перед областным правительством в этом плане стоит несколько важных задач. Также он рассказал о том, что сентябрьские выборы «прошли успешно», что за короткое время ему пришлось объездить незнакомые ранее северные города и поселки. А заодно упомянул, что застал нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина на губернаторском посту, придя на работу в органы власти, сообщает пресс-служба Совфеда.

«Когда приходишь в область, и там все завалено, можно быть героем: чего не сделаешь, все в плюс. А тут ведь надо не только держать ту планку, которую установили ваши предшественники, но и добиваться большего. С учетом вашего опыта и школы, команды, в которой вы работали, уверена, что у вас все получится», – отметила в свою очередь Матвиенко.

Добавим, встречи спикера Совфеда с региональными лидерами проходят регулярно. В частности, недавно избранный в сентябре губернатором Ямала Дмитрий Артюхов представлял ей нового сенатора от ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.