Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Лучшие книги России пополнят тюменскую библиотеку

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Тюменская область будет сотрудничать с книжным союзом.

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин вручил губернатору Тюменской область. Александру Моору сертификат на пополнение фонда Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева лучшими образцами российского книгоиздательства.

Встреча состоялась в Москве. На ней Степашин и Моор подписали соглашение о сотрудничестве правительства региона и книжного союза.

Стороны решили совместно разработать региональную программу по развитию читательской инфраструктуры и популяризации чтения. Среди планов – открытие новых книжных магазинов и мобильных библиотек, обновление библиотечных фондов, проведение книжных фестивалей с участием известных писателей. Кроме этого, Степашин и Моор обсудили интеграцию Тюменской области в федеральные программы популяризации.

Сергей Степашин также напомнил, что 2019 год указом президента России объявлен годом увековечивания памяти Даниила Гранина и празднования его 100-летнего юбилея. Он выразил надежду, что тюменский регион внесет свой вклад в общее дело.

Фото: пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.