Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор обновит тюменские спортплощадки

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Исполнение поручений Губернатора Александра Моора в муниципалитетах оценили члены правительства. Среди поручений ремонт стадиона в поселке Боровской.

Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов доложил, что администрация Тюменского района сформировала техническое задание на подготовку проекта ремонтных работ спортивного стадиона в поселке Боровской. Планируется, что спортивный комплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол, трибуны, площадки с уличными тренажерами и для подготовки и выполнения норм ГТО. Средства на разработку проекта будут выделены из областного бюджета. После подготовки документации будет принято решение о начале ремонтных работ.

Глава региона также подписал распоряжение о выделении средств Юргинскому району на строительство двух комплексных спортивных площадок. Проектная документация подготовлена за счет средств областного бюджета, получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости. Проект предусматривает, что каждая спортивная площадка площадью 26х60 метров будет разделена на две части: одна из них – с травмобезопасным наливным резиновым покрытием – для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом; вторая – с естественным покрытием (трава) – для занятий на уличных тренажерах. При строительстве этих объектов предусмотрено устройство ограждений и освещения, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.