Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Область полна энергии». Моор выступил с первым посланием на посту губернатора

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Сегодня на расширенном заседании Тюменской областной думы губернатор Александр Моор выступает с посланием о положении дел в Тюменской области. Заседание проходит в ДК «Нефтяник».

Губернатор Александр Моор заявил, что Тюмень в год выборов не свернула с пути устойчивого развития.

«Тюменская область находится в бодром состоянии и полна энергии. Доля промышленности в нашей экономике составляет 30 %, хотя еще недавно этот показатель был менее 10. В 2017 году объем инвестиций в основном капитал превысил 290 миллиардов рублей. В расчете на одного жителя это на 80 % выше среднероссийского показателя. Экономика демонстрирует высокие темпы роста, прежде всего, промышленного и инновационного», – подчеркнул Моор.
Также он отметил активную работу по благоустройству общественных пространств, дворов, площадей. По словам главы региона, война, объявленная нелегальным свалкам, непременно будет выиграна.

Также Моор перечислил ряд значимых достижений региона за последнее время. «Нам действительно есть, чем гордиться, и в этом году, который был непростым. Объем инвестиций в основном капитал вырос еще на 43 % по сравнению с прошлым годом. Создано 11 новых промышленных производств. Система сельхозкооперации, созданная в Тюменской области, признана лучшей в стране. Новый дом обрел музей имени Словцова. Вот-вот замкнется кольцевая автодорога. Проведенеа первая в регионе пересадка костного мозга. За год с нуля построены несколько новых школ и детских садов. Открыт крупнейший в России аквапарк. Впервые за пределами Москвы прошел чемпионат России по кибеспорту», – рассказал губернатор Тюменской области.

Он отметил, что эти результаты – во многом заслуга предыдущих руководителей субъекта.

«Семена, из которых выросли эти плоды, посеяли мои предшественники Владимир Якушев и Сергей Собянин. А также их соратники, одним из которых был я», – добавил он.

Отметим, что это первое послание для Александра Моора после избрания на должность главы региона, которое состоялось 9 сентября.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.