Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Мы должны стать дерзкими». В Тюменской области запустят волну обновления

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор обозначил главные задачи для региона. По его словам лидерство в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата не должно расслаблять руководство региона.

Губернатор Александр Моор в своем первом послании Тюменской областной думе рассказал о возможностях и перспективах Тюменской области. Он подчеркнул, что задача главы региона и его команды не только поддержать вектор развития, взятый его предшественниками, но и попытаться поднять установленную ими планку.

«Сегодня я подтверждаю верность курсу на динамичную, конкурентоспособную экономику, энергичное, многовекторное повышение качества жизни тюменцев, на обеспечение эффективных гражданских и социальных коммуникаций в тюменском сообществе», – объявил Александр Моор.
Он напомнил, что конкретные задачи по всем отраслям были сформулированы еще в его предвыборной программе. По словам губернатора, сейчас они обновляются и уточняются в соответствии с майскими указами президента страны.

«Дело не в отчетностях, а в целостной философии развития. Философии, которая ставит во главу угла качество человеческого потенциала, экономическую конкурентоспособность, научно-технологическое лидерство. И все это – не в ущерб социальному благополучию граждан, а во имя и ради него», – заявил Моор под аплодисменты зала.

Глава региона также отметил, что сейчас все силы должны быть направлены на построение общества равных возможностей для всех граждан.

«Наша главная задача – запустить вторую, более массовую волну обновления, модернизации Тюменской области. Я не вижу лучшего ответа на те вызовы, с которыми нам предстоит столкнуться в ближайшее время», – сказал губернатор.

По его словам, в условиях завершения ряда крупных инвестпроектов регион должен найти новые ресурсы для роста.

«Сейчас модно призывать к выходу из зоны комфорта. Но многие из нас действительно должны это сделать. Мы должны обеспечить равенство внимания. Никто и нигде, ни в одном уголке нашей области ни в одной отрасли или сфере общественной жизни не должен чувствовать себя забытым, лишним, не учтенным», – сказал глава региона.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.